Vorstand & Turnrat

Gruppenfoto des frisch gewählten TVS-Vorstands, zusammen mit Bürgermeister Nicolai Bischler (li.). Stehend von links.: Martina Dieterle, Bertin Metzger, Verena Mellert, Ursula Hildbrand, Katja Benz, Tatjana Moser, Bianca Schmieder, Ria Faltin, Teresa Benz, Kniend von links: Amelie Hildbrand, Maria DeFalco, Svenja Neumaier, Simone Lehmann. Es fehlen: Andreas Binder und Melissa Echle.

Das Foto zeigt die aktuelle Führung-Crew des TV Steinach, zusammen mit Bürgermeister Nicolai Bischler (li.).
Stehend von links.: Martina Dieterle, Bertin Metzger, Verena Mellert, Ursula Hildbrand, Katja Benz, Tatjana Moser, Bianca Schmieder, Ria Faltin, Teresa Benz
Kniend von links: Amelie Hildbrand, Maria DeFalco, Svenja Neumaier, Simone Lehmann
Es fehlen: Andreas Binder, Melissa Echle.

Unsere Vorstandschaft auf einen Blick:

Amt Name E-Mail-Adresse
1. Vorsitzende Ursula Hildbrand ursulahildbrand@t-online.de
2. Vorsitzender Bertin Metzger info@metzger-kaeltetechnik.de
3. Vorsitzende Svenja Neumaier svenjahalter@gmx.de
Jugendleiterin Melissa Echle melissa.echle@web.de
Stv. Jugendleiterin Katja Benz benz-ka@web.de
Kassierer Andreas Binder muebin@t-online.de
2. Kassiererin Tatjana Moser mail-an-moser@web.de
Vorstandsmitglied Öffentlichkeitsarbeit Simone Lehmann simone_decker@gmx.de
Abteilungsleiterin Gerätturnen Maria DeFalco M.De_Falco@web.de
Abteilungsleiterin Kleinkind Martina Dieterle Martina-Dieterle@freenet.de
Abteilungsleiterin Fitness/Gesundheit/Gymwelt Teresa Benz teresa.benz@online.de
Abteilungsleiter Volleyball n.n. volleyball@tv-steinach.de
Aktive Beisitzerin Senioren Ria Faltin faltin_fatal@freenet.de
Aktive Beisitzerin Gerätturnen Amelie Hildbrand amelie_hildbrand@web.de
Aktive Beisitzerin Schrift/Verwaltung Verena Mellert verena.tv@gmx.de
Aktive Beisitzerin Fitness/Gesundheit/Gymwelt Bianca Schmieder schmiederbianca@gmail.com